Info
Aktuelles
Termine
Historie des BRSV
Vorstand
Unsere Boote
Jugendabteilung
Kutterpullen
Bilder der Saison
Presse / Downloads
Links
Arbeitsdienst
Beiträge
Impressum
Kontakt-Formular


Besucher seit dem 08.12.2011

 Braker Ruder- und Segelverein e.V.


gegr. 1919

 Mitgl. im Deutschen Segler Verband, Deutschen Kanu Verband u. Landessportbund Niedersachsen

 


 

Vorstandsliste 2017

 


  

 

1. Vorsitzender

Torsten Rückoldt

Sielstraße 6                  

26919 Brake

Tel.: 04401-9381-0, Fax: 04401/938199

eMail:brake@dasRechtsanwaltsbuero.de     

Ehrenvorsitzender

Uno Thyselius

Saarlandstr. 1

26919 Brake

Tel.: 04401/71413

eMail: uno.thy@web.de

2. Vorsitzender

Jürgen Krosch

Harrier Str. 20 B

26919 Brake

Tel.: 04401/72404

eMail: jkrosch@web.de

Sabine Lübben

Kassenwartin

Sabine Lübben

Stresemannstr. 6

26919 Brake

Tel.: 04401/72381, Fax: 70187

eMail: brsv.kassenwartin@gmail.com

 

 

Axel Frerichs

Pressewart

Axel Frerichs

Hinrich-Schnitger-Straße 13

26919 Brake

Tel.: 04401-695597

eMail: axelfrerichs@gmx.net

 

Jan-Günter Stoll

Ltd. Bootswart

 

Jan-Günter Stoll

Stedinger Landstraße 137

26919 Brake

Tel.: 04401/705349

Mobil:0162/2068243

eMail: stoll@bvt-bremen.de

 

 

 

 

Michael Peters

Ltd. Kutterwart

 

Michael Peters

Norderschweier Str.1q

26936 Stadland

peters.michael78@gmail.com

 

Peter Berg

Ltd. Hafenwart

 

Peter Berg

Bogenstraße 3c

26919 Brake                                                     

 Mobil.: 01717509263

eMail: brsvhafenmeister@gmail.com

 

Martin Buschmann

stellvertretender Hafenwart

Martin Buschmann

Hinrich-Schnitger-Str. 1

26919 Brake

Tel.: 04401/2205

Mobil: 0171/4260960

eMail: martinbuschmann@web.de

 

Lasse Renken

Hallenwart

Lasse Renken

Lange Str. 80 a

26919 Brake

Tel.: 04401/856341

Mobil: 0170/2357305

eMail: lasse.renken@t-online.de

 

 

Nils Rückoldt

Ltd. Jugendwart

Nils Rückoldt

Bgm.-Müller-Straße 11

26919 Brake

 

eMail: rueckoldt@icloud.com

 

Sven Salge

stellv. Jugendwart

Sven Salge

Am Weserdeich 31b

26919 Brake

eMail: salge@reederei-salge.de

 

 

Urs Sitzlach

Anlagenwart Südanlage

Urs Sitzlach

Franz Schubert Straße 50

26919 Brake

Mobil.: 0174/3368980

eMail: sonja.urs-sitzlach@t-online.de

Jan Könemann

Kanu- Paddelwart

Jan Könemann

Plötzenweg 10

26919 Brake

Tel.; 04401/4621

eMail: jan.koenemann@online.de

 

Anja Pöpken

Schriftwartin

Anja Pöpken

Golzwarder Straße 52

26919 Brake

Tel.: 04401/4225

eMail :brsv.schriftwartin@ewe.net

 

Birgit Hotes

Bootshauswartin

Birgit Hotes

Weserstraße 29,

26919 Brake

Tel.: 04401/69728

Mobil: 0175/4654717

eMail: birgit.hotes@ewetel.net

 

Timo Diessner

Internet/Neue Medien

Timo Dießner

Heimstättenstraße 4

26919 Brake

Mobil: 0176/23394111

eMail: timo_diessner@web.de

 

 

 

 

 

 

Silke Pahl

Festausschuss

 

 

 Silke Pahl

 

 

 

 

Tel:  04401-71405


eMail: edgar.pahl@ewetel.net

 

 

 

 

 

Peter Renken

Regattaausschuss

 

 

Andre Engelke

Regattaausschuss

Peter Renken

Am Weserdeich 9

26919 Brake

 

Andre Engelke

Lüneburger Straße 6

26919 Brake

 

eMail: p.renken@web.de

 

 

eMail: andre@madamex.de