Info
Aktuelles
Termine
Historie des BRSV
Vorstand
Unsere Boote
Jugendabteilung
Kutterpullen
Bilder der Saison
Presse / Downloads
Links
Arbeitsdienst
Beiträge
Impressum
Kontakt-Formular


Besucher seit dem 08.12.2011

 Braker Ruder- und Segelverein e.V.


gegr. 1919 

Mitgl. im Deutschen Segler Verband, Deutschen Kanu Verband u. Landessportbund Niedersachsen


 


 Unsere Boote


 

 

 

 

Segelboote

 

 

 Bootsname Eigner Typ Länge/Breite  
Agulhas Finke, Karl SB "Dyas" 7,15 / 1,90
Albatros Lange, Dieter SY "Kingfischer" 6,32 / 2,00
Aldebaran Schäfe SY "Chance 37" 11,25 / 3,2
Assos Welke, Manfred SY "Landy 28" 9,25 / 2,55
Aura Klopp/Bargmann SY "Nissen 39" 11,99 / 3,85
Brada Finkeldey, Müller SY "Atlantik 40" 12,05 / 4,05
Ebenezer Schäfe, Christian SY "Bumerang" 8,60 /2,96
eLITe Fels, Fokke SY "Hanse 43 E" 13,30 / 4,18
Eye of the wind Salge, Sven SY "Hanse 400E" 11.99 / 4,08
Fellow Ulken, Gerd SY "Felloship 28" 8,60 / 2,60
Fengari Pe´res,  Martin SY "Monsun 31" 9,39 / 2,89
Filou
Mikolajczyk, Klaus SY "Granada 24" 7,20 / 2,50
Freibeuter Münstermann, Gerd SY "Königskreuzer 33" 10,24 / 3,15
Godewind Röfer, Edgar SY "Friendship 28" 8,35 / 2,80
Goose Boyksen, Dieter SY "First 31.7" 9,49 / 3,23
Heawy Renken, Volker SY Hiddensee 8,20 /2,80
Maantje Renken, Peter SY "Scanmar 33" 10,10 / 3,30
MadameX Engelke, Andre
SY "X99" 10,00 / 3,00
Mira Kampmann, Elmar SY "Fauby 999" 9,99 / 3,20
MIU
Eckardt, Peter SY "Drachen" 8,94 / 1,95
Nadir Kämper, Hans SY "IP23" 7,10/2,80
Nordertill Pöpken, Rolf SY "Malö 40" 9,60 / 3,10
Professor Carstens, Frederike SB "Schwert-Zugvogel" 5,80/1,80
Reiherplate Meyer SY "Hanseat" 10,60 / 3,20
Rosina II Hennig, Frank SY "Comfortina 32" 9,50 / 3,30
X-Ray Ross, Hans-Jochen SY "X37" 11,35/3,48
Sandra Langner, Hans SY "Jaguar 27" 8,20 / 2,65
Sicilia Müller, Jan SY "15er Jollenkreuzer" 6,50 / 2,50
SB3 Carstens, Frederike SY "Laser SB3" 6,20 / 2,10
Tinja Eberhard, Herbert SY "HR 36" 11,31 / 3,55
Veto Rückoldt, Torsten SY "Dufour 44" 13,35 / 4,25
Zampano Frerichs, Axel SB "Dyas" 7,15 / 1,90

Kohlhoff, Utz
SY Grinde 8,20 X 3,20

 

 

 

 

 

Motorboote

 


 

 BootsnameEigner  Bootstyp Länge/Breite
ArconaFrerichs, AxelTuckerboot5,00/1,80
BoiceWagner, RichardMB4,80 / 2,00
DanielaKrosch, JürgenMY "Neptunus 129"12,90 / 4,20
Doktor ZockRosenbohm, GerdMB "Terhi" 
Elise Michael von HeelMB  6,00/2,00
EternityBuck, WalterMY"Saga"8,20 / 2,75
Fisherman
Bode, AnkeMY "Linssen 35 SE"10,80 /3,30
FrilenitoRückoldt, TorstenMB "Yama 16 Open"4,92 / 2,10
HobiHotes, HolgerMY "Amuletfleet"9,75 / 3,35
KihawaDießner, TimoMB Welsh Powerboat" 4,25 / 1,73
MarleneBrüning, HeikoMY9,72 / 3,20
MaxxEngelke, GeraldMY "Karnic"7,20 / 2,45
PiaOltmanns, JürgenMY "Beach-Caft 32"10,48 / 3,32
SnoopyJäger, BerndMB5,50 / 2,40
TabalugaKlaassen, Horst
MB "Beach-Craft"10,10 / 3,29
Tüddel 3Buschmann, DieterMY10,50 / 3,30
Punkt 11Schröder, LarsMB5,00 / 2,00
WisuraSitzlach, UrsMB "Crescent"4,80 / 2,00